20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Ночных волков» не пустили в Польшу и объявили персонами нон грата

Ранее ряд СМИ сообщал, что часть байкеров смогла пересечь границу с Польшей, но в официальном блоге «Ночных волков» эта информация не подтверждается.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Минск, 27 апреля. Байкеры из мотоклуба «Ночные волки» не смогли в понедельник днем пересечь границу Белоруссии и Польши и продолжить движение по маршруту пробега «Дороги Победы» - им запретили въезд в страну.

«Всё. Официально не пустили. Объявили персонами нон грата. Не можем говорить. Нас разворачивают обратно...», - такое сообщение появилось в официальном блоге «Ночных волков».

Ранее там сообщалось, что участникам акции устроили жесткий опрос: «Вызывают по одному. Разговаривают с каждым очень серьезно. На какие темы? Все вокруг пробега: куда едете, зачем, где планируете останавливаться, сколько вас будет». Позже сообщалось, что все прошли проверку, однако через границу их не выпускают. При этом в соседнем помещении находятся спецназовцы. «Все разговоры и проверки были проведены предельно вежливо», - отмечали участники.

В СМИ появились данные о том, что часть участников пробега смогла пересечь границы и уже двигается по территории Польши.

СМИ: Часть «Ночных волков» пересекла границу Польши

Напомним, мотопробег «Дороги Победы» приурочен к 70-летнему юбилею со дня Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции (члены байкерского клуба «Ночные волки») двигаются по маршруту Москва - Минск - Брест - Вроцлав - Освенцим - Брно - Братислава - Вена - Мюнхен - Прага - Торгау - Берлин. Планируется, что конечный пункт маршрута будет посещен 9 мая.

«Ночных волков» не пропускают через белорусско-польскую границу

Сообщалось, что лидер соратников «Ночных волков» из польского мотоклуба «Катынский рейд» Виктор Венгжин накануне заявил, что члены его клуба продолжат пробег «Дороги Победы», если российских мотоциклистов не пустят на территорию страны. Кроме того, лидер «Катынского рейда» также отмечал, что возможное нападение на «Ночных волков» или другие подобные провокации станут настоящим позором для Польши.

СМИ: «Ночные волки» въезжают в Польшу поодиночке

Поляки в соцсетях организовали акцию поддержки «Ночных волков»

Германия лишила въездных виз нескольких участников мотопробега «Ночных волков»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх