19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Ночных волков» не пропускают через белорусско-польскую границу

27 апреля 2015, 13:39

Минск, 27 апреля. Байкеры из клуба «Ночные волки», организовавшие приуроченный ко Дню Победы мотопробег Москва - Берлин, сообщают о жестких мерах досмотра на белорусско-польской границе.

«Сидим на польской таможне. Никого еще не выпустили. Погранслужба и таможенники собрали «консилиум» из четырех человек. Идет опрос каждого участника пробега. Вызывают по одному. Разговаривают с каждым очень серьезно. На какие темы? Все вокруг пробега: куда едете, зачем, где планируете останавливаться, сколько вас будет. Еще никого не выпустили. Сидим ждем», - рассказал один из участников колонны в официальном блоге «волков».

Эту информацию подтверждает «Интерфаксу» и руководитель колонны байкеров Андрей Бобровский. «Сейчас на польской таможне. Трясут по полной, смотрят все вещи, вплоть до каждой майки, каждого ключа и отвертки», - отметил Бобровский. По его словам, также таможенники проводят «перекрестный допрос» индивидуально. По словам собеседника, прохождение таможни займет не менее трех часов. Бобровский также сообщил, что «много народа ждет байкеров на польской стороне».

Как сообщил Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на СМИ Польши, на пограничном переходе Тересполь российских «Ночных волков» ожидает группа поддержки из нескольких десятков польских байкеров. «Волков» на границе ждут, в частности, мотоциклисты из Катынского Рейда, которых возглавляет Виктор Венгжин. Он уже заявил, что таможенники Польши слишком долго проверяли первого мотоциклиста.

СМИ: «Ночные волки» въезжают в Польшу поодиночке

Напомним, на прошлой неделе власти Польши официально уведомили российскую дипмиссию в Варшаве о запрете на въезд в страну участникам мотопробега. По словам пресс-секретаря российского посольства Валерии Пержинской, в ноте говорилось, что информация о визите и его организации была передана слишком поздно.

Поляки в соцсетях организовали акцию поддержки «Ночных волков»

Германия лишила въездных виз нескольких участников мотопробега «Ночных волков»

«Ночные волки» отправились в мотопробег Москва – Берлин

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх