20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Нафтогаз Украины» прекратил поставки предприятиям-должникам

27 апреля 2015, 16:30

Киев, 27 апреля. «Нафтогаз Украины» начала прекращения поставок газа для предприятий-должников, сообщает пресс-служба компании. Ранее после окончания отопительного сезона должники получили соответствующие сообщения.

По состоянию на 24 апреля общая сумма задолженности за газ перед «Нафтогазом» со стороны ТЭЦ и ТКЭ составляет 21,9 млрд грн (49,35 млрд рублей). По сравнению с началом года эта сумма увеличилась на 69%.

Отмечается, что наибольшую сумму задолженности накопили предприятия ТЭЦ и ТКЭ в Киеве (3,9 млрд грн), Донецкой (4,4 млрд грн), Днепропетровской (3,6 млрд грн) и Харьковской (1,8 млрд грн) областях.

Наибольшим должником Нафтогаза является ПАО «Киевэнерго»: по состоянию на 24 апреля общество задолжало 3,7 млрд грн за потребленный газ. В текущем году за газ Киевэнерго не заплатило Нафтогазу ничего.

«Промышленные предприятия-должники получили требования оплатить газ, в т.ч. во исполнение судебных решений. Сейчас Нафтогаз продает газ промышленным предприятиям исключительно на условиях предоплаты. Ни одно промышленное предприятие не получает неоплаченный газ», - заключили в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх