28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мордашова во главе «Северстали» сменит первый зам Ларин

27 апреля 2015, 17:58

Москва, 27 апреля. Компания «Северсталь» объявила в понедельник о планируемых изменениях в высшем руководстве предприятия.

«Алексей Мордашов намерен уйти с должности генерального директора АО «Северсталь Менеджмент», чтобы затем быть избранным на пост председателя совета директоров ПАО «Северсталь». Вадим Ларин, занимающий сейчас должность первого заместителя гендиректора - директора по производству, как ожидается, станет генеральным директором АО «Северсталь Менеджмент». Должность первого заместителя гендиректора - директора по производству будет сокращена. Планируется, что вышеперечисленные изменения и назначения произойдут 26 мая 2015 года», - говорится в официальном сообщении.

Вадим Ларин родился в 1970 году. Окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. Имеет степень MBA бизнес-школы INSEAD. До прихода в компанию «Северсталь» работал в компании McKinsey & Company.

Должность первого заместителя гендиректора компании «Северсталь» - директора по производству занимает c 2013 года. Пришел в «Северсталь» в 2003 году на должность генерального директора «Интауголь». В 2005 году возглавил «Кузбассуголь», в 2007 году - «Воркутауголь». В 2010 году назначен руководителем горнодобывающего дивизиона «Северсталь Ресурс».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх