20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кремль просит не доводить борьбу с нацистской символикой до абсурда

«Сам президент всегда говорил о том, что необходимо чувство меры. Естественно, при безусловном соблюдении нормы о недопустимости какого-либо оскорбления нашей национальной памяти и гордости, наших ветеранов», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 27 апреля. В Кремле не комментируют сообщения об изъятии из книжных магазинов российской столицы графического романа «Маус» со свастикой на обложке, но отмечают, что в любых действиях необходимо иметь чувство меры, передает «Интерфакс».

«Какой-то четкой позиции на этот счет нет. Но очевидно, все хорошо в меру. Мы все знаем, что известные карикатуры, в том числе политические карикатуры времен Великой Отечественной войны, изображали Гитлера», - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как отметил пресс-секретарь главы российского государства, «чтобы наглядно показать врага, его нужно показать». «Сам президент всегда говорил о том, что необходимо чувство меры. Естественно, при безусловном соблюдении нормы о недопустимости какого-либо оскорбления нашей национальной памяти и гордости, наших ветеранов», - подчеркнул Песков.

Ранее в понедельник в прессе появились сообщения о том, что в Московском доме книги убрали с полок всемирно известный графический роман «Маус» американского художника Арта Шпигельмана, потому что на его обложке изображена свастика. Комикс является антифашистским произведением, в нем аллегорически описывается история Холокоста, где евреи изображены в виде мышей, а нацисты - в виде кошек. СМИ также сообщают, что этой весной в Москве в целом началась кампания по поиску в магазинах товаров с изображением нацистской символики.

Сувениры со свастикой выявят в Москве перед Днем Победы

Роскомнадзор: Использование свастику без целей пропаганды допустимо

Фашизм на прилавке

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх