19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КСП нашла многочисленные нарушения в «Петербург-концерте»

27 апреля 2015, 13:10

Санкт-Петербург, 27 апреля (Илья Давлятчин). Контрольно-счетная палата Северной столицы по результатам проверки соблюдения законности, эффективности и целевого использования средств бюджета Петербурга нашла ряд нарушений в государственном бюджетном учреждении культуры «Петербург-концерт» за 2012-2014 годы, следует из данных КСП.

По данным ведомства, СПб ГБУК не обеспечена сохранность объекта культурного наследия (на набережной Фонтанки) и без согласования с КГИОП выполнены работы по реконструкции и переоборудованию чердачного помещения, что является нарушением требований Градостроительного кодекса РФ. 

Кроме того, в 2013 году за счет средств субсидии на иные цели «Петербург-концерт» принял и оплатил фактически невыполненные работы по капитальному ремонту здания. В этом же году учреждение якобы не обеспечило достижения средней заработной платы до установленного распоряжением правительства Санкт-Петербурга. 

«Показатель, характеризующий среднюю заработную плату в Учреждении, был существенно ниже установленного», - отмечают в КСП.

Также в проверяемый период «Петербург-концерт» не в полной мере обеспечивал открытость и доступность информации о своей деятельности в интернете. Формирование цен на билеты осуществлялось СПб ГБУК без обоснования цен предварительными расчетами затрат.

Контрольно-счетная палата нашла и искажение бухгалтерской отчетности за 2013 и 2014 годы в результате неотражения в ней информации об имуществе, переданном в безвозмездное пользование сторонней организации, и дорогостоящем оборудовании, приобретенном в рамках договора на проведение капитального ремонта помещений. 
«Петербург-концерт» является государственным концертно-филармоническим учреждением, которое занимается организацией музыкальных выступлений, праздников, выпускных и костюмированных выступлений. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх