25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На побережье Белого озера в Гатчинском дворцовом парке пройдут реставрационные работы

26 апреля 2015, 11:42

Санкт-Петербург, 26 апреля (Олег Саломатин). Музей-заповедник «Гатчина» проводит конкурс на выполнение 2-го этапа работ по благоустройству и реставрации одного из кварталов Гатчинского дворцового парка. Максимальная цена контракта – 31 млн рублей. Информация о тендере размещена на официальном портале госзакупок.

Как отмечается в конкурсной документации, Гатчинский дворцовый парк занимает территорию, прилегающую к Серебряному и Белым озерам, и ряд островов. Его общая площадь в современных границах - 119 Га. Время создания Дворцового парка - 1770-1801гг.

Квартал № 3, на территории которого пройдут работы, представляет собой часть северо-восточного берега Белого озера с древесно-кустарниковым массивом и разветвленной сетью мелиоративных канав. Располагается между Береговой и Темной аллеями и составляет 4,9 га. В настоящее время там завершаются работы первого этапа реставрации. Для воссоздания исторической планировки участка необходимо провести 2-й этап работ с воссозданием мелиоративной системы участка, рекультивацией почвы и планировки территории.

На исполнение контракта отводится 180 дней. Заявки на участие в тендере принимают до 12 мая, а итоги планируется подвести 18 мая 2015 года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх