28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Google запустил сервис для поиска выживших после землетрясения в Непале

26 апреля 2015, 9:50

Вашингтон, 26 апреля. Google запустил сервис, который поможет выжившим после землетрясения в Непале и их родственникам найти друг друга, сообщает «Интерфакс».

В поисковике Person Finder tool собрана вся информация о пострадавших при землетрясении, которое произошло в субботу утром в Непале. Введя в поисковую строку имя интересующего человека, можно узнать, в каком состоянии он находится. Кроме того, очевидцы могут предоставить сведения о себе и других попавших в зону землетрясения.

Сильнейшее за последние 80 лет землетрясение произошло в Непале, и привело, в частности, к сходу снежных лавин в горах, в том числе, с Эвереста. Эпицентр подземных толчков располагался примерно в 80 километрах к северо-западу от столицы Непала. Землетрясение магнитудой 7,9 разрушило исторический центр Катманду. По последним сведениям, число жертв землетрясения превысило 1,8 тысяч человек.

Число погибших в результате землетрясения в Непале превысило 1800 человек

Добавим, что ранее СМИ сообщили о том, что один из топ-менеджеров Google погиб на Эвересте после схода лавины, вызванной землетрясением.

Высокопоставленный сотрудник Google погиб на Эвересте при сходе лавины

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх