20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Даниил Дорняну: Вратарем стал, потому что понравился цвет вратарских перчаток

26 апреля 2015, 4:03

Санкт-Петербург, 26 апреля (Ирина Васильева). Вратарь ЦСКА Даниил Дорняну, отыгравший матч-открытие «Кубка Газпром нефти» против СКА «на ноль», был признан лучшим игроком в составе своей команды. Корреспонденту «БалтИнфо» юный хоккеист признался, что вратарем стал не сразу, попробовав сначала свои силы в хоккее в качестве защитника.

После матча-открытия «Кубка Газпром нефти» вратарь ЦСКА Даниил Дорняну эмоций не скрывал: парень был счастлив и победе своей команды, и тому, что по итогам встречи его признали лучшим игроком матча в составе московской команды.

«Ощущения очень хорошие, просто отличные чувства. Я очень рад, что получил приз лучшего игрока. И команда мне помогала. Когда соперник по пустым воротам бил, ребята ложились под шайбу. Хочу сказать спасибо тренеру за то, что доверил мне эту игру», - признался юный вратарь, отыгравший «на ноль».

Даниил также признался, что коленки при выходе на площадку, трибуны которой заполнили 6 тыс. зрителей, не дрожали. На этот матч он настраивался также, как и на другие.

«Но я не ожидал, что мы выиграем со счетом 6:0. Когда поверил в победу нашей команды? Не знаю. Ведь каждая заброшенная шайба была для нас важной, - подчеркнул Дорняу. – Мы знаем, что в прошлом году команда ЦСКА стала победителем турнира. И тренер перед матчем говорил, что перед нами стоит такая же задача».

Юный вратарь рассказал, что в хоккейную секцию его привела мама. Не сразу, но он вошел во вкус и на тренировки стал ходить с удовольствием.

«Вратарем стал не сразу. Сначала был защитником. А на ворота встал потому, что цвет перчаток понравился – ловушки и блина», - улыбнулся Даниил Дорняу.

Тренер ЦСКА: Победить помогли надежная игра вратаря и лидирующего звена

 

вратарь ЦСКА Даниил Дорняу и тренер команды Владимир Крамской. . Фото: Фото Борис Оськин «Вечерний Петербург»

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх