28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число погибших в результате землетрясения в Непале превысило 1800 человек

Спасатели не исключают, что число жертв будет расти, так как многие люди до сих пор находятся под завалами. Правительство страны уже заявило о готовности выделить на спасательную операцию около 4,5 млн евро и обратилось к международному сообществу за гуманитарной помощью.

Сейсмограф, землетрясение. Фото:  Yamaguchi Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Сейсмограф, землетрясение. Фото: Yamaguchi Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Катманду, 26 апреля. Власти Непала объявили в пострадавших от землетрясения регионах страны режим чрезвычайного положения. По данным Министерства внутренних дел, в результате землетрясения погибли более 1800 человек. Более 4700 человек получили ранения, передает Deutsche Welle. Спасатели не исключают, что число жертв будет расти, так как многие люди до сих пор находятся под завалами.

Правительство страны уже заявило о готовности выделить на спасательную операцию около 4,5 млн евро и обратилось к международному сообществу за гуманитарной помощью.

О готовности оказать помощь Непалу уже сообщили Россия, США, Индия и Германия. МЧС России предложило помощь Непалу в ликвидации последствий землетрясения и готово направить в район стихийного бедствия сводный отряд спасателей и аэромобильный госпиталь.

Российские спасатели предложили Непалу помощь в ликвидации последствий землетрясения

США объявили, что направляют в страну спасателей и предоставят помощь в размере 1 миллиона долларов.

США направят в Непал группу спасателей и миллион долларов для помощи пострадавшим

Между тем подземные толчки в регионе продолжаются. Последний афтершок магнитудой 54,6 балла был зафиксирован в 45 километрах от столицы Непала Катманду.

Очередное землетрясение произошло в Непале

Напомним, землетрясение в Непале магнитудой 7,9 произошло в субботу, 25 апреля. Его эпицентр находился в 82 километрах к северо-западу от столицы страны - Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров. По последним данным, число погибших превысило 1,8 тыс. человек.

Землетрясение привело к жертвам в соседних странах: в Индии, Пакистане, Китае и Бангладеш погибли более 40 человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх