24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Аленичев: Рассчитывали, что после «Севильи» «Зенит» подсядет физически

26 апреля 2015, 22:02

Санкт-Петербург, 26 апреля (Ирина Васильева). В первом тайме матча против «Зенита» главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев сделал ставку на игру от обороны. После перерыва в расчете на переход к атакующим действиям своей команды, произвел соответствующие замены. Единственное, чего не хватило тулякам, по словам Аленичева, это забитых голов.

Дмитрий Аленичев признал, что его команда провела два разных тайма. В первом, по его словам, «Арсенал» собирался играть строго от обороны, поэтому на поле вышло большое количество игроков оборонительного плана.

«Но отыграть на ноль не удалось, пропустили со стандарта. Сделал в перерыве перестановки, рассчитывая на более атакующие действия своей команды. Отыгрываться пришлось. Учитывая, что «Зенит» провел два дня назад тяжелейший матч против «Севильи», думали, что команда физически подсядет, - признался Аленичев. - Считаю, что второй тайм провели хорошо, создали моменты, в каких–то моментах играли просто здорово, контролировали мяч. Но не хватило самого главного – забитых голов, не хватило реализации».

После выхода в РФПЛ, «Арсенал» провел против «Зенита» три матча. Сначала был разгром в Туле, затем последовал кубковый матч, оставшийся за туляками. В этот раз подопечные Аленичева могли отобрать у «Зенита» два очка.

«Все три игры были интересным. В первых двух играх было много голов. Зрителю должен был понравиться матч и в этот раз, - не сомневается главный тренер «Арсенала». - Мы здорово прибавили, у футболистов появилась уверенность, сыгранность. Ребята поняли, что могут играть с такими командами, как «Зенит», на равных». 

«Зенит» одержал победу над «Арсеналом» с минимальным преимуществом – 1:0

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх