19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Приморском районе пьяный водитель избил полицейского

25 апреля 2015, 19:03

Санкт-Петербург, 25 апреля. В Приморском районе пьяный водитель «Газели» подрался с полицейским, пытавшимся задержать нарушителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел около 03.20 МСК на улице Аккуратова. Водитель пытался демонстративно проехать на красный свет светофора. Полицейские включили спецсигнал и стали преследовать нарушителя, в то время как он игнорировал неоднократные требования остановиться.  Когда правоохранителям удалось блокировать «Газель», водитель отказался выходить, закрылся в салоне и вел себя неадекватно, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейским пришлось разбить боковое стекло «Газели», чтобы  открыть дверь и провести задержание. Находившийся за рулем мужчина пытался сопротивляться и ударил одного из полицейских, но был обезврежен и доставлен в отдел полиции.

От медицинского освидетельствования задержанный отказался. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении и административный протокол за мелкое хулиганство. Нарушитель,  27 летний уроженец Саратовской области, годом ранее уже привлекался к й ответственности за аналогичное правонарушение в Приморском районе Петербурга.

Избитый полицейский госпитализирован, его состояние оценивается как  удовлетворительное. Материалы по факту нанесения полицейскому телесных повреждений направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Агрессивному водителю может грозить до 5 лет лишения свободы, уточнили в полиции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх