19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

США направят в Непал группу спасателей и миллион долларов для помощи пострадавшим

25 апреля 2015, 22:37

Вашингтон, 25 апреля. Соединенные Штаты Америки направят в Непал группу специалистов-ликвидаторов последствий чрезвычайных ситуаций, а также выделят 1 млн долларов для оказания «незамедлительной помощи пострадавшим». Об этом, как передает «Голос Америки», в субботу, 25 апреля, заявили американские власти.

Агентство США по международному развитию (USAID) опубликовало в Twitter сообщение о том, что оно начинает совместную работу с Отделом оказания помощи жертвам бедствий произошедших за рубежом (OFDA). Представители OFDA сообщили, что они начали мониторинг ситуации.

Напомним, землетрясение в Непале магнитудой 7,9 произошло в субботу, 25 апреля. Его эпицентр находился в 82 километрах к северо-западу от столицы страны — Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров. По последним данным, число погибших превысило 1,5 тысячи человек.

В Непале число погибших при землетрясении приближается к 1,5 тыс

В связи с землетрясением королевству Непал с населением 28 млн человек может угрожать гуманитарная катастрофа. Власти Непала обратились к международному сообществу с просьбой о помощи.

Соседняя Индия, также пострадавшая от стихийного бедствия, первой направила в Непал военный самолет с медицинским оборудованием и спасателями.

Индия направляет на помощь Непалу медиков и персонал

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх