19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россияне в Непале могут найти кров в палаточном городке у центра Россотрудничества

25 апреля 2015, 22:08

Катманду, 25 апреля. Несколько десятков россиян находятся в палатках перед центром Россотрудничества в столице Непала Катманду, где в субботу, 25 апреля, произошло землетрясение. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Россотрудничества Сергея Шатунова.

«Центр Россотрудничества частично разрушен, но на площадке перед ним мы уже разбили палатки, и около 50 человек уже нашли там кров. Готовы принять всех соотечественников. Всех, кто обратится», — сообщил Шатунов, добавив, что в лагере россияне также могут получить информацию об эвакуации.

Шатунов заметил, что для всех соотечественников организовано питание, снабжение питьевой водой. По его словам в лагере есть электричество, также там предоставляется ночлег.

Напомним, землетрясение в Непале магнитудой 7,9 произошло в субботу, 25 апреля. Его эпицентр находился в 82 километрах к северо-западу от столицы страны — Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров. По последним данным, число погибших превысило 1,5 тысячи человек.

В Непале число погибших при землетрясении приближается к 1,5 тыс

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх