19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Около 260 тыс. человек вышли на субботник в Петербурге - Албин

«Не менее 260 тысяч человек участвуют в сегодняшнем субботнике. А если вы помните, на сайте Change.org нашу акцию поддержало более 30 тысяч человек. Неравнодушные, патриотичные, очень талантливые люди живут в Петербурге», - заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Санкт-Петербург, 25 апреля (Карина Саввина). Около 260 тыс. человек вышли на общегородской субботник в Петербурге. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин, передает корреспондент «БалтИнфо».

Албин напомнил, что месячник по благоустройству стартовал в городе 1 апреля, и в Петербурге все это время мыли улицы, убирали дворы, ликвидировали граффити, приводили в порядок фасады.

«И не менее 260 тысяч человек участвуют в сегодняшнем субботнике. А если вы помните, на сайте Change.org нашу акцию поддержало более 30 тысяч человек. Неравнодушные, патриотичные, очень талантливые люди живут в Петербурге», - заявил Албин.

С утра чиновник направлялся на посадку лип и проехал по городу. «Судя по количеству людей на улицах, которые в руках держат грабли, лопаты, метлы, народу очень много. Опять же, дорожные организации и коммунальные службы, судя по количеству желтых жилеток, активно принимают участие в субботнике. Конечно, все комитеты и подведомственные органы работают в городе: не в тиши служебных кабинетов, а именно на улицах, в скверах, парках, во дворах», - подчеркнул вице-губернатор. 

Вице-губернаторы Говорунов и Албин посадили липы в Приморском районе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх