19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЕС и НАТО не должны поставлять оружие Украине – президент Словакии

25 апреля 2015, 21:12

Прага, 25 апреля. Президент Словакии Андрей Киска считает, что оружие Украине не должны поставлять ЕС и НАТО, являющиеся международными организациями. Об этом, как передает ТАСС, он заявил в интервью, опубликованном братиславской газетой SME.

«Совершенно точно, что Европейский Союз, который и не имеет такого инструмента (для поставок оружия), и НАТО, как единая структура, к ничему такому не должны подключиться», - сказал он.

В то же время президент отметил, что «никто не может запретить Украине покупать оружие в рамках развития двусторонних отношений (с государствами-партнерами)». Он добавил, что это свободный выбор Украины и выбор государства, которое ей этой оружие предоставит.

Андрей Киска отметил также, что Словакия помогает Украине реальными делами.

«С точки зрения Украины, Словакия входит в число активных игроков (государств, оказывающих ей помощь). В отличие от иных, кто только говорить о помощи, мы предприняли активные действия. Обеспечение реверсных поставок газа на Украину было исключительным видом помощи. Словакия поддержала все санкции ЕС против России. Я рассматриваю эффективность нашей внешней политики через реальные дела», - сказал он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх