19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Житель Омска похитил с завода более 20 тонн пива

23 апреля 2015, 7:44

Омск, 23 апреля. В Омске 22-летний местный житель украл с завода более 20 тонн пива, сообщает пресс-служба областного УВД России.

По данным ведомства, молодой человек вклеил свою фотографию в найденный на улице паспорт и оборудовал взятую у знакомого грузовую фуру подложными госномерами. После этого он нашел в Интернете заказчика на доставку партии пива в Абакан и от его имени обратился на пивзавод с подложными документами.

Стоимость отгруженного пива превысила 1 млн рублей. Молодой человек на фуре направился недалеко от Омска на автостоянку в Амурский поселок. Там он умудрился найти покупателя на слабоалкогольный напиток, продав ему весь груз за 250 тысяч рублей, вчетверо дешевле его отпускной цены.

Пытаясь избежать уголовной ответственности, омич уничтожил поддельные документы, тщательно скрывался, по месту регистрации не появлялся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх