20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» после первого тайма проигрывает «Севилье» - 0:1, пенальти реализовал Бакка

23 апреля 2015, 23:04

Санкт-Петербург, 23 апреля (Ирина Васильева). Завершился первый тайм ответного матча четвертьфинала Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей». Испанцы уже на 6-й минуте встречи реализовали пенальти – неотразимо пробил Карлос Бакка. До перерыва действия обеих команд к изменению счета не привели – 1:0 в пользу «Севильи», передает корреспондент «БалтИнфо».

На 6-й минуте встречи Луиш Нету в попытке сыграть в мяч нарушил правила в собственной штрафной, и главный арбитр встречи – Никола Риццоли тут же указал на 11-метровую отметку. К точке подошел Карлос Бакка и отправил мяч точно в девятку. «Севилья» повела в счете 1:0.

После этого сине-бело-голубые предприняли несколько неудачных попыток отыграться. На 15-й минуте, получив травму в борьбе за мяч, поле на электромобиле покинул герой вчерашней пресс-конференции Николас Пареха, и его место на газоне «Петровского» занял Висенте Иборра.

На 30-й минуте встречи гости едва не поймали питерцев на контратаке, но все, что удалось Алексу Видалю и Ко – заработать угловой, розыгрыш которого им явно не удался. Под занавес тайма подопечные Андре Виллаш-Боаша имели все шансы сравнять счет, но розыгрыш штрафного не удался – сразу несколько защитников не позволили Рондону толком пробить по воротам.

Напомним, первая встреча этих соперников завершилась победой «Севильи» со счетом 2:1. Тогда единственный гол в составе «Зенита» забил пропускающий этот матч Александр Рязанцев.

На перерыв команды так и ушли при счете 1:0 в пользу гостей.