19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Юниорская сборная России по хоккею с тремя питерцами в составе осталась без медалей ЧМ

23 апреля 2015, 23:23

Санкт-Петербург, 23 апреля (Олег Саломатин). Хоккеисты юниорской сборной России по хоккею остались без медалей чемпионата мира U18, сенсационно уступив в четвертьфинале хозяевам швейцарцам со счетом 0:5, передает корреспондент «БалтИнфо».

Россияне подошли к матчу явным фаворитом, одержав 4 победы в 4 играх группового этапа, в том числе над звездной командой США. Швейцарцы же проиграли 3 игры и лишь однажды взяли верх над латышами в овертайме.

Однако в четвертьфинальном поединке они очень надежно сыграли в обороне, грамотно использовав ошибки россиян. Не выручил на этот раз и голкипер Илья Самсонов, совершивший несколько очень обидных ошибок.

Напомним, что в составе россиян выступали три хоккеиста из петербургского «СКА-1946», в том числе капитан сборной России защитник Егор Рыков.

Борьбу за трофей продолжат команды США, Канады, Финляндии и Швейцарии.

Финляндия может стать соперником юниорской сборной России по хоккею в 1/4 финала ЧМ