25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

При пожаре в московском студенческом общежитии пострадали 5 человек

23 апреля 2015, 1:38

Москва, 23 апреля. В Москве горело общежитие для студентов-иностранцев Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.

По предварительной версии, причиной пожара, возникшего в доме №39\1 по улице Академика Волгина, стал взрыв микроволновой печи.

По данным МЧС по Москве, сообщение о пожаре поступило в среду в 22.17 МСК.

По прибытии пожарных было установлено, что возгорание произошло в одной из комнат на 7 этаже шестнадцатиэтажного общежития. В 22.37 МСК пожару был присвоен второй номер сложности.

«В 23.33 благодаря оперативному прибытию и грамотным действиям пожарных и спасателей пожар был ликвидирован. Из здания было выведено 20 человек», - отметили в пресс-службе столичного МЧС.

По данным Life News, проживавшая в комнате на седьмом этаже студентка из Малайзии разогревала ужин в микроволновке. По всей видимости, электроприбор оказался неисправен и взорвался, из-за чего загорелись находившиеся поблизости от него вещи. В итоге общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

В результате инцидента серьезные ожоги получили пять студентов вуза - по словам врачей, у них обожжены порядка 40% поверхности тела, кроме того, имеются признаки отравления угарным газом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх