18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В двух-трехэтажном микрорайоне Новой Деревни могут появиться многоэтажки

23 апреля 2015, 14:39

Санкт-Петербург, 23 апреля (Наталья Блинникова). В микрорайоне Новая Деревня с преимущественно двух-трехэтажной застройкой могут появиться многоэтажки. Соответствующую поправку приняли депутаты ЗакСа Петербурга на заседании комиссии по городскому хозяйству, передает корреспондент «БалтИнфо».

Микрорайон ограничен Удельным парком, Енотаевской улицей, проспектом Энгельса, Удельным проспектом, Забайкальской улицей. Исторически там сложилась малоэтажная застройка. Предполагалось перевести эту зону в 2ЖД вместо 3ЖД. Последнее зонирование разрешает застройку домов в 8-9 этажей. При этом некоторые депутаты отметили, что у Удельного парка уже появляются «монстры-двадцатиэтажки».

«В зоне 3ЖД может быть установлено ограничение высотности. В любом случае, любое строительство должно вестись с учетом нормативов, за которыми следит Комитет по строительству. К сожалению, Новая деревня почти потеряна, это факт, но если ограничивать микрорайон четырьмя этажами, это может остановить развитие и привести к потере ресурсов», - отметил председатель КГА Владимир Григорьев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх