28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Специализированный туроператор организует путешествия по России для маломобильных россиян

23 апреля 2015, 0:56

Санкт-Петербург, 23 апреля. При поддержке Ростуризма создан специализированный туроператор, который будет заниматься организацией путешествий по России для маломобильных россиян. Об этом, как сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ, заявил в ходе Международной конференции «Равные права - равные возможности», которая прошла в Петербурге, глава Ростуризма Олег Сафонов. Он также призвал к сотрудничеству общественные организации и туроператорские компании.

«Вопросы социальной интеграции инвалидов, организации комфортной среды и доступного туризма для людей с ограниченными возможностями остро стоят перед нашим обществом. Работа по развитию безбарьерного туризма - одно из приоритетных направлений деятельности Федерального агентства по туризму», - сказал Сафонов, отметив, что в европейских странах проблемы доступности среды для лиц с ограниченными возможностями практически решены, что подтверждает профессиональное туристское сообщество.

«Такие же условия для путешествий необходимо создавать и в России», - заключил он.

Участники конференции в Петербурге рассмотрели аспекты инновационных подходов социальной интеграции инвалидов (в том числе по развитию безбарьерной городской среды), вопросы их комплексной реабилитации, обучения, трудоустройства и другие темы, связанные с успешной интеграцией маломобильных граждан в социум.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти Москвы и регионов России, представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководители общественных объединений инвалидов и зарубежные специалисты.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх