23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Саудовские ВВС бомбили юг Йемена, несмотря на объявление о завершении военной операции

23 апреля 2015, 0:19

Сана, 23 апреля. Город Таиз на юге Йемена подвергся многократным бомбардировкам самолетами ВВС Саудовской Аравии, несмотря на объявление о завершении военной операции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.

«Самолеты коалиции провели серию массированных авиаударов по различным объектам в городе Таиз и его окрестностях», - рассказал представитель вооруженных сил Йемена. Он добавил, что «сильные взрывы были слышны в Таизе в результате попадания ракет в один из складов с оружием, принадлежащих 35-ой венной части».

Помимо бомб, на город были сброшены агитационные листовки, призывающие граждан Йемена содействовать в борьбе против «персидского распространения» в их стране.

Коалиция арабских стран объявила о завершении военной операции «Буря решимости» в Йемене против сторонников движения «Ансар Алла» (хуситов) после достижения всех поставленных целей и начале в ночь на среду новой операции под названием «Возрождение надежды». Ее задачей станет восстановление политического процесса, борьба с терроризмом и противодействие военной активности хуситов.

«Аравийская коалиция» начинает новую операцию в Йемене

Бомбардировки Йемена возобновились за минуту до объявленного прекращения военной операции

Операция «Буря решимости» была начата военной авиацией коалиции арабских государств во главе с Саудовской Аравией в ночь на 26 марта. К аравийской коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх