24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Развитие трасс в Ленобласти» оказалась самой неэффективной из 16 госпрограмм региона

23 апреля 2015, 18:17

Санкт-Петербург, 23 апреля.  Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы стали лидерами по расходам при реализации госпрограмм областного правительства, сообщили в пресс-службе администрации 47 региона.

В то же время, при расчете программных расходов на душу населения рейтинг участия районов меняется – по этому показателю лидируют Приозерский, Подпорожский и Лодейнопольский районы, средства по ним почти в 3 раза превышают финансирование по Тосненскому и Всеволожскому районам и Сосновоборскому городскому округу, уточнили в правительстве.

Напомним, в минувшем году было предусмотрено финансирование 16 госпрограмм  области, общий объем из всех источников составил 84,6 млрд рублей.

На сегодняшний день их выполнение составило 78,9 млрд рублей или 93,3% от финансирования, в том числе за счет средств областного бюджета 65,7 млрд рублей.

Как пояснил вице-губернатор Дмитрий Ялов, для оценки эффективности по всем государственным программам были утверждены показатели и их значения по каждому году реализации.

Оценка эффективности госпрограмм осуществлялась и с учетом федеральной методики, разработанной Минэкономразвития РФ.

Так, по результатам оценки, 6 государственных программ имеют высокую степень эффективности (более 90%), 6 – среднюю (от 80% до 90%), 3 – удовлетворительную (от 70% до 80%) и одна программа – «Развитие автомобильных дорог» – неудовлетворительную (менее 70%) — 57,7%. Вице-губернатор также отметил, что ряд государственных программ с высокой и средней эффективностью имеют в составе подпрограммы с низкими показателями эффективности.

По мнению Ялова, это связано с некачественным выполнением проектно-сметной документации, нарушениями подрядчиками сроков выполнения работ, отсутствием соглашений с администрациями муниципальных образований о софинансировании и другими.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх