28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Ленобласти разорвало отношения с «Союзстройреставрацией»

23 апреля 2015, 8:08

Санкт-Петербург, 23 апреля. По обращению ветеранов Ломоносовского района комитетом по культуре Ленинградской области была проведена проверка работы подрядчика на мемориале «Гостилицы». По итогам проверки правительство региона решило прекратить отношения с подрядной организацией «Союзстройреставрация». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Контракты по работам на объектах культурного наследия, которые исполняла компания «Союзстройреставрация», должны были быть завершены еще в декабре 2014 года. Мы понимали, что весной нужно будет доделывать какие-то мелочи и к маю приводить объекты в идеально нормативный вид. Антон Иванов - генеральный директор компании - 30 декабря 2014 года на совещании с губернатором Александром Дрозденко взял на себя эти гарантийные обязательства», - комментирует ситуацию председатель Комитета по культуре Ленобласти Наталья Кононенко.

В марте компании «Союзстройреставрация» было выдано предписание по устранению выявленных недостатков по гарантийным обязательствам, которое должно было быть исполнено до 20 апреля.

«У нас вызывало беспокойство то, что этот подрядчик неоднократно на других объектах срывал выполнение госконтрактов. Наша задача состояла в том, чтобы подготовить памятники в идеальном состоянии к праздничным майским мероприятиям. 19 апреля обнаружились нарушения при исполнении гарантийных обязательств, объекту культурного наследия нанесен вред. Нами было принято решение о выполнении работ по этим памятникам на общественных началах с профессиональными реставраторами», - добавила председатель Комитета по культуре.

Состояние Гостилицкого мемориала запротоколировано специалистами комитета, составлены все необходимые акты. Документы по факту несоответствующего выполнения госконтракта предполагается передать в правоохранительные органы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх