25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Посредничество при даче взятки обернулось для налогового инспектора условным сроком и 3 млн штрафа

23 апреля 2015, 19:14

Санкт-Петербург, 23 апреля. В Петербурге вынесли приговор коммерсанту и налоговому инспектору, признанными виновными в покушении на дачу взятки должностному лицу и покушение на посредничество во взяточничестве, сообщили в пресс-службе городского ГСУ СК РФ.

Как установили следствие и суд, в апреле минувшего года бизнесмен, зная о выездной налоговой проверке коммерческой организации, за вознаграждение в 100 тыс. рублей, привлек в качестве посредника главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 3 МИФНС №11, после чего, в ходе неоднократных встреч с заместителем начальника отдела выездных проверок этого подразделения, предложил ему за взятку в размере 100 тыс. рублей провести проверку представляемой им организации формально.

10 октября на улице Восстания инспектор-посредник передала замначальника отдела выездных проверок взятку, после чего злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ.

Приговором суда бизнесмену назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 3 млн. рублей. Налоговый инспектор приговорена к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 3 млн рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх