20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Неизвестные в третий раз подожгли храм УПЦ в киевском заповеднике «Бабий Яр»

23 апреля 2015, 0:37

Киев, 23 апреля. В Шевченковском районе Киева рано утром в среду на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр» неизвестные подожгли храм в честь иконы «Всех скорбящих Радость» Украинской Православной Церкви Московского патриархата.

Как сообщает пресс-служба Украинской православной церкви, благодаря своевременному прибытию пожарной службы огонь удалось быстро ликвидировать. Во время пожара никто не пострадал.

Согласно данным Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Украины, сообщение о пожаре поступило в 04.54 по местному времени. Пожарные считают, что причиной возгорания является поджог.

Следует отметить, что это уже третий случай поджога помещения на территории храма Украинской Православной Церкви в Бабьем Яру. В прошлый раз злоумышленники во время поджога оставили возле храма записку с призывом дискредитировать УПЦ, а через некоторое время опубликовали в интернете видео преступления.

Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на настоятеля храма протоиерея Сергея Темника, как и в прошлый раз возле храма были оставлены вещественные доказательства.

Правоохранители уже занимаются расследованием. Размер материального ущерба устанавливается.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх