28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нарушенное в результате ДТП движение электричек восстановлено

23 апреля 2015, 1:12

Санкт-Петербург, 23 апреля. Движение пригородных электропоездов на участке Калище - Ораниенбаум, ранее приостановленное по причине дорожно-транспортного происшествия, полностью восстановлено в 00.20 МСК 23 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

«На месте ДТП длительное время работали правоохранительные органы. Поезд №6630 Калище – Санкт-Петербург продолжил движение в 23.40 МСК. Октябрьской железной дорогой был организован трансфер пассажиров автобусами. Для ликвидации последствий ДТП был задействован восстановительный поезд», - рассказали в пресс-службе ОЖД.

В ведомстве отметили, что по причине грубейшего нарушения водителем автомобиля правил дорожного движения было отменено 4 электропоезда на участке Ораниенбаум – Калище и 2 – на участке Ораниенбаум - Лебяжье.

В результате ДТП под Ломоносовым приостановлено движение электричек

Напомним, что 22 апреля в 18.40 МСК на перегоне Ораниенбаум – Бронка водитель легкового автомобиля, несмотря на исправно работающую переездную сигнализацию, нарушив правила дорожного движения, выехал на неохраняемый железнодорожный переезд перед приближающейся электричкой. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП схода пассажирского состава не произошло, пострадавших среди пассажиров поезда нет. Три человека, находившиеся в машине погибли.

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с погибшими на железнодорожном переезде

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх