19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Начальник Всеволожского райотдела судебных приставов подозревается во взяточничестве

По версии следствия, начальник Всеволожского районного отдела УФССП по Ленобласти, действуя по предварительному сговору с двумя подчиненными, получил от должника взятку в 600 тыс. рублей.

Взятка. Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Взятка. Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Санкт-Петербург, 23 апреля. В отношении начальника Всеволожского районного отдела судебных приставов и его двоих подчиненных, подозреваемых во взяточничестве, возбуждено уголовное дело, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Дело возбуждено по статье УК РФ «Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

«Как установило следствие, днем в среду, 22 апреля, находясь в отделе судебных приставов во Всеволожске, он, действуя по предварительному сговору с подчиненными ему двумя приставами-исполнителями, получил взятку в размере 600 тыс. рублей от должника, в отношении которого в отделе судебных приставов было заведено исполнительное производство, за его прекращение», - рассказали в Следственном управлении.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ, в настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх