25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВД России: Заявление Кадырова об открытии огня на поражение недопустимо

23 апреля 2015, 21:53

Москва, 23 апреля. МВД России считает недопустимым для руководителя Чеченской Республики заявление об «открытии огня на поражение» по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов проводящих спецоперации в Чечне. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В МВД пояснили, что 19 апреля полицейские из Ставропольского края прибыли в Чечню для задержания местного жителя, находящегося в розыске за стрельбу по гражданину в соседнем с Чечней регионе.

В соответствии с установленным МВД РФ порядком они обратились к своим коллегам в Управлении угрозыска МВД по Чеченской Республике и проинформировали их о цели своего визита. В результате чего местные сыщики предложили свое содействие в проведении операции.

В ходе самого задержания находящийся в розыске гражданин попытался прорваться на своем автомобиле, протаранив при этом автомашину приехавших сотрудников, тем самым подвергая опасности их жизни. После чего полицейские произвели по автомобилю преступника с целью его остановки несколько выстрелов, одним из которых он был смертельно ранен.

При последующем осмотре этого транспортного средства был обнаружен боевой пистолет. По данному факту местное СУ СК РФ проводит проверку.

СМИ: Кадыров разрешил стрелять на поражение в участников несогласованных операций

Губернатор Ставрополья: Слова Кадырова неверно интерпретированы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх