25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комитеты правительства Ленобласти по МСУ, по молодежной политике и по культуре - в аутсайдерах по освоению бюджетных средств

23 апреля 2015, 10:40

Санкт-Петербург, 23 апреля (Анастасия Лаптёнок). Глава Комитета финансов Ленинградской области Роман Марков назвал комитеты регионального  правительства, которые неэффективно распоряжаются бюджетными средствами. Среди них - Комитет по местному самоуправлению, Комитет по молодежной политике и Комитет по культуре.

В этом году Комитетом финансов областного правительства впервые была проведена оценка качества управления финансами распорядителей бюджетных средств. В лидерах оказались Управление делами администрации Ленобласти и Комитет государственного заказа. Комитет финансов по итогам рейтинга занял лишь 12-е место. В аутсайдерах оказались Комитет по местному самоуправлению, Комитет по молодежной политике и Комитет по культуре.

По словам Романа Маркова, никаких административных решений к неэффективным комитетам в этом году применяться не будет, так как оценка качества управления финансами проводилась впервые. Но уже в 2016 году за несвоевременное и нерациональное расходование бюджетных денег чиновникам, возглавляющим комитеты-аутсайдеры, придется ответить.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх