19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кадеты в США ради «уважения к женщинам» прошли милю в туфлях на каблуках

23 апреля 2015, 5:16

Вашингтон, 23 апреля. Бригадный генерал приказала кадетам военной школы вместо форменных ботинок на один день надеть туфли на высоких каблуках и пройти по городу. Тем самым будущим офицерам прививали «уважение к женщинам», поясняет интернет-издание «Ридус».

Бригадный генерал Пегги Комбс - глава военного училища химической, биологической, радиологической и ядерной защиты, ранее известного, как армейская химическая школа в Форт Леонард Вудс, штат Миссури, издала приказ, получивший название «Пройти милю в ее туфлях».

Официально акция проводилась с целью увеличения информированности подчиненных о сексуальном насилии в отношении женщин. Большинство кадетов восприняли инициативу как издевательство. Туфли (обязательно красного цвета) военнослужащие были обязаны купить самостоятельно.

Неординарное решение насильно прививать толерантность вызвало бурные обсуждения в Сети. Представители местных СМИ связались с представителями училища, где журналистам пояснили, что акция носила добровольный характер в поддержку борьбы против сексизма и отказавшиеся от участия в акции бойцы никаких штрафных санкций не понесли.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх