29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Итогом встречи президентов России и Аргентины станет подписание около 20 документов

23 апреля 2015, 6:08

Москва, 23 апреля. Президенты России и Аргентины Владимир Путин и Кристина Киршнер в четверг, 23 апреля, обсудят на переговорах вопросы сотрудничества в энергетике, экономике и ВТС. Всего по итогам встречи будет подписано около 20 документов. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Предполагается, что будет затронут самый широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в экономической, энергетической, военно-технической, гуманитарной сферах. На повестке дня также вопрос международного плана», - сказал Ушаков, добавив, что по итогам запланировано подписание совместных документов: соглашений, меморандумов и планов действий.

Среди готовящихся к подписанию документов - совместное заявление президентов двух стран о развитии российско-аргентинского всеобъемлющего стратегического партнерства, обновленный план действий по развитию стратегического партнерства между РФ и Аргентиной, соглашение между Министерством обороны РФ Министерством обороны Аргентинской Республики о военном сотрудничестве, соглашение между правительством РФ и правительством Аргентины о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, соглашение между ФСКН России и Министерством безопасности Аргентины о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, а также документы по линии МИД России, Минпромторга России, Минсельхоза РФ и Минэкономразвития РФ.

По данным пресс-службы Торгово-промышленной палаты РФ, накануне, 22 апреля, министр федерального планирования, государственных инвестиций и услуг Аргентины Хулио де Видо и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров подписали меморандум об услугах международного роуминга между двумя странами. Российские инвестиции будут направлены на строительство АЭС в Аргентине мощностью 1200 мВт и ядерного реактора мощностью 1000 мВт на основе обогащенного урана.

«Также правительство Аргентины представило инвестиционный потенциал страны в различных отраслях и пригласило российский бизнес к разработке редкоземельных металлов и лития, совместному проведению космических исследований, предложило выйти на аргентинский рынок отечественным операторам сотовой связи. Всего аргентинские власти ожидают участия российского капитала в строительстве 14 промышленных и инфраструктурных объектов на общую сумму в 18 млрд долларов», - отметили в пресс-службе ТПП РФ. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх