25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фонтан «Нептун» в Петергофе отреставрируют за 96 млн рублей

23 апреля 2015, 16:28

Санкт-Петербург, 23 апреля. Фонтан «Нептун» в ГМЗ «Петергоф» отреставрируют за 96 млн рублей. Соответствующий контракт с ГУП «Ленводхоз» был заключен в декабре 2014 года, сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что работы на фонтане будут вестись до конца 2015 года, в связи с чем этим летом он будет закрыт. ГУП «Ленводхоз» предстоит произвести демонтаж транзитных трубопроводов и постаментов в чаше фонтана, очистить все конструкции, забетонировать и укрепить дно чаши бассейна, затем монтировать постаменты обратно и подключить трубы. Также необходимо будет изготовить мраморные плитки и ступени каскада Аполлона, установить новые блоки малых чаш и изготовить туфовые камни постамента Нептун.

Как уточнил генеральный директор ГУП «Ленводхоз» Владимир Иванов, всего предприятие в 2014 году приняло участие в 14 открытых конкурсах и 5 запросах котировок, а также  заключило договоры на выполнение работ на сумму 471,9 млн рублей. Например, был проведена дноочистка на Обводном канале, реке Фонтанка, реке Волковка, Славянка, Малая Сестра (Ржавая канава), Мойка.

В Петергофе фонтан «Нептун» отреставрируют за 98,5 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх