25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-глава «Управляющей компании по обращению с отходами в Ленобласти» получил условный срок за покушение на мошенничество

23 апреля 2015, 12:50

Санкт-Петербург, 23 апреля. Бывший гендиректор «Управляющей компании по обращению с отходами в Ленобласти» за покушение на мошенничество получил 2,5 года условного срока, без ограничения свободы и без штрафа. Мужчине также назначен испытательный срок в 2,5 года.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, приговор вынес Красногвардейский районный суд города. Денис Фликов обвинялся в хищении чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения, в крупном размере.

Суд установил, Фликов, являясь гендиректором ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», решив похитить деньги ООО «РемСтройКомплект», «во исполнение финансовых обязательств по заключенному договору», потребовал и получил 300 тыс. рублей, под обманным предлогом передачи их в качестве вознаграждения руководству за одобрение и согласие на производство выплаты ООО «РемСтройКомплект» 5 млн. 66 тыс. 126 рублей за выполненные Обществом работы.

Сразу после получения денег Фликов был задержан сотрудниками УФСБ России.

Суд признал виновным Фликова в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2,5 года, без штрафа и без ограничения свободы, с испытательным сроком на 2,5 года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх