19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Двое ученых из СПбГУ стали победителями премии Scopus Award Russia

23 апреля 2015, 3:46

Санкт-Петербург, 23 апреля. Главный научный сотрудник, заместитель директора лаборатории «Центр алгоритмической биотехнологии» Санкт-Петербургского государственного университета Алла Лапидус и руководитель лаборатории междисциплинарных исследований раннего детства СПбГУ Елена Григоренко стали победителями премии Scopus Award Russia 2015, которая вручается за вклад в развитие науки на национальном и международном уровне. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе СПбГУ.

«Обладатели премии определяются по совокупности показателей, в том числе по количеству научных статей, опубликованных в журналах международного уровня, и их цитированию, что исключает субъективную оценку при определении победителей», - пояснили в пресс-службе университета.

Премия Scopus Award уже более 10 лет вручается самым цитируемым авторам научных статей в Латинской Америке, Азии, Европе и России. Количество опубликованных статей индексируется с помощью базы данных SCOPUS — крупнейшей в мире мультидисциплинарной реферативной базы, в которой содержится более 19 тыс. наименований научно-технических и медицинских журналов от 5 тыс. международных издательств, включая и российские издания.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх