26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко попросил не политизировать «Бессмертный полк»

23 апреля 2015, 10:04

Санкт-Петербург, 23 апреля (Анастасия Лаптёнок). Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко попросил глав муниципалитетов региона не политизировать акцию «Бессмертный полк», передает корреспондент «БалтИнфо».

Губернатор напомнил, что праздничные мероприятия в городах воинской славы пройдут по единому регламенту: военный парад, оркестр, шествие ветеранов и затем - Бессмертный полк. Он обратил внимание глав районов и поселений, что политическая символика в акции недопустима. А также рекомендовал главам администраций, решившим принять участие в акции, не становиться во главе полка, а взять пример с губернатора и «затеряться» в толпе.

Также Дрозденко попросил глав районов еще раз проверить благоустройство мест, в которых будут проходить праздничные мероприятия в День Победы. Самым слабым местом он назвал благоустройство в границах населенных пунктов: на некоторых участках деньги, выделенные на работы, до сих пор не освоены.

Отдельно Дрозденко выделил Гостилицкий мемориал, договор с подрядчиком по благоустройству которого накануне был расторгнут. Губернатор поручил главе Комитета культуры Наталье Кононенко проконтролировать, чтобы работы по приведению мемориала в порядок были завершены к 9 мая. Также он распорядился усилить работы на Рубежном камне в Кировском районе и завершить их к 27 апреля. «Мне все равно как, но работы должны быть завершены к 7 мая. Основные - к ближайшему понедельнику»,- обозначил сроки губернатор.

Дрозденко: Ленобласть готова к празднованию Дня Победы

Напомним, 7 мая на Дороге жизни пройдет всероссийская эстафета Вечного огня, участие в ней примут представители всех городов-героев РФ. Акция стартует на Пискаревском кладбище в Петербурге и завершится у Разорванного кольца.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх