19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Арбитраж принял иск Октябрьского завода по конкурсу на поставку вагонов метро

Конкурс на поставку восьми составов для третьей линии метрополитена стоимостью 3,8 млрд рублей выиграл «Вагонмаш». Ранее Октябрьский завод, которого до конкурса не допустили, пытался оспорить это решение в ФАС.

Вагоны метро проекта "Ладога" и "НеВа". Фото: metro.spb.ru

Вагоны метро проекта "Ладога" и "НеВа". Фото: metro.spb.ru

Санкт-Петербург, 23 апреля (Анна Беляева). Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области принял иск ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» к Комитету по государственному заказу и Комитету по транспорту Петербурга, в котором заявитель требует признать незаконным недопуск предприятия к участию в тендере, передает корреспондент «БалтИнфо».

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 24 июня. Как следует из материалов дела, в качестве третьего лица выступает ООО «Вагонмаш», единственный участник и победитель конкурса.

Напомним, речь идет о тендере на поставку восьми составов с асинхронным приводом для Невско-Василеостровской линии метрополитена стоимостью 3,8 млрд рублей. Конкурс Комитет по транспорту объявил в январе текущего года. На участие в тендере заявились два производителя: «Вагонмаш» и ОЭВРЗ. Однако последний не был допущен к участию в конкурсе.

Октябрьский завод безуспешно пытался опротестовать итоги конкурса в ФАС. Далее в антимонопольное ведомство с жалобой обратилась фирма «Спецстрой», которая не заявлялась на конкурс.

Из-за поступивших в ФАС жалоб у Комтранса нет юридической возможности заключить с «Вагонмашем» контракт. Источник в Смольном ранее также сообщал «БалтИнфо», что в данный момент власти ищут возможность секвестировать 2,1 млрд рублей из бюджета Комитета по транспорту на 2015 год и, возможно, для этого придется и вовсе отменить подписание контракта с победителем конкурса.

ФАС отклонила жалобу «Спецстроя» на конкурс на поставку вагонов в петербургское метро

Чешским вагонам жмут на тормоза

Источник: Смольный может отказаться от контракта с «Вагонмашем» на поставку вагонов в метро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх