29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Злостное нежелание платить кредиторам обернулось для экс-главы «Невис-Комплекс» штрафом в 60 тыс. рублей

22 апреля 2015, 11:23

Санкт-Петербург, 22 апреля. В Василеостровском районе вынесен приговор по уголовному делу о злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности и неисполнении решения суда.

Как сообщает прокуратура Петербурга, бывший руководитель ООО «Невис-Комплекс» Наталья Швирикасова признана виновной в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта, а также в злостном неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда.

Суд установил, что Швирикасова достоверно знала о вступивших в законную силу решениях Арбитражного суда города и области об обязании выплатить задолженность в пользу ООО «Диабаз», ЗАО «Проектно-Монтажный Центр «Авангард», ООО «АгроСтройКомплект», ООО «Гермес», ООО «ТЭК», ООО «Мечел-Сервис». Вместе с тем, в период с 11 июня по 29 октября 2013 года, имея реальную возможность принять меры для уплаты кредиторской задолженности, уклонялась от ее погашения.

Василеостровским отделом УФССП России были возбуждены исполнительные производства и на расчетные счета ООО «Невис-Комплекс» обращено взыскание в счет погашения задолженности. Однако, злоумышленница израсходовала денежные средства на цели не связанные с исполнением решений суда.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Швирикасову виновной в инкриминируемых преступлениях и приговорил к штрафу в размере 60 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх