29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители дома на Новосибирской, 2: Работы в магазине на первом этаже могут оставить нас без асфальта и газона

22 апреля 2015, 18:21

Санкт-Петербург, 22 апреля. Жители дома 2 по Новосибирской улице жалуются на владельцев магазина на первом этаже здания.

По словам петербуржцев, коммерсанты продолжают разрушать придомовую территорию и возможно, снесли капительные стены в доме. Об этом они сообщили активистам движения «Живой город».

В движении напомнили, что проблемы с придомовой территорией начались у жителей дома примерно год назад. По их данным, в мае 2014 владельцы магазина, пытаясь организовать незаконную парковку, уничтожили деревья и газон со стороны проезжей части. В октябре того же года городские и районные власти восстановили газон и посадили деревья. В ноябре 2014 году газон якобы повторно был разрушен лицами, нанятыми собственником, и, вдобавок, избит жилец дома, защищающий зеленую зону.

После повторного уничтожения деревьев, жителям дома было дано обещание представителями администрации Приморского района, муниципального округа Черная речка, Комитета по благоустройству Петербурга, что будут восстановлены и газон, и насаждения, но, увы, до сих пор ничего не сделано. Вместо этого грязь и рассекающие по газону автомобили.

Помимо этого, жители страдают от круглосуточных погрузочно-разгрузочных работ, ведущихся под окнами без выключенного двигателя. «Нередко огромные фуры застревают в том месиве, который устроил магазин, и их приходится тянуть тягачом, - рассказывают жильцы. - В выкупленных квартирах на первом этаже вовсю идет ремонт, спилены трубы и снесены некоторые стены».

На днях предприниматели начали прокладывать электрические сети. Причем работы, как уверены активисты, тоже ведутся без разрешения. Предположительно, прокладка сетей планируется под асфальтом. В настоящее время асфальт расчерчен линиями. Жители начинают переживать, что останутся не только без газона, но и без асфальта.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх