19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело о мошенничестве в отношении руководителя подразделения университета им. Менделеева направили в суд

22 апреля 2015, 12:30

Санкт-Петербург, 22 апреля. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении директора структурного подразделения Университета им. Д.И. Менделеева, обвиняемой в мошенничестве, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Кириши завершено расследование уголовного дела в отношении директора экономико-технологического отделения Санкт-Петербургского исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (СПбУ ИТМО) им. Д.И. Менделеева. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения».

«Как было установлено в ходе расследования, в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года, находясь в помещении структурного подразделения университета, расположенного в городе Кириши, с целью личного обогащения, под вымышленным предлогом оплаты стоимости проезда и труда преподавателям, приезжающим для проведения занятий из Петербурга, ввела учащихся в заблуждение о необходимости сдать на эти цели по 2 тыс. рублей, - рассказали в пресс-службе. - Таким образом, женщина похитила у учащихся 46 тыс. рублей, потратив их по своему усмотрению».

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемой, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в ведомстве.

Директор структурного подразделения университета им. Менделеева требовала со студентов деньги на проезд преподавателей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх