25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Бурятии в полтора раза выросло число лесных пожаров

За сутки очаги возгорания возникли в пяти районах Бурятии. «Причиной возникновения возгораний стали несанкционированные сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем», - сообщил в региональном агентстве лесного хозяйства.

Рубрика:
Происшествия

Метки:
Бурятия  пожары 

Фото: 19.mchs.gov.ru

Фото: 19.mchs.gov.ru

Абакан, 22 апреля. На утро 22 апреля в Бурятии зарегистрировано 12 очагов на общей площади 40,4 га, сообщили в региональном агентстве лесного хозяйства.

«За сутки новые пожары возникли в Тункинском национальном парке, Кабанском, Заиграевском, Селенгинском, Хоринском, Иволгинском районах. Продолжают тушить очаги в Кижингинском, Тарбагатайском районах. Причиной возникновения возгораний стали несанкционированные сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем местными жителями», - гласит сообщение.

Накануне сообщалось, что огнем охвачены 27 га лесов. Пожары тушат 155 сотрудников лесной охраны, местные жители.

С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 219 очагов на общей площади более 9,2 тыс. га, что превышает прошлогодние показатели (218 очагов на общей площади более 6,3 тысяч га). В лесах республики, за исключением муниципальных образований «Муйский район», «Северо-Байкальский район», введен режим чрезвычайной ситуации.

За выходные в Бурятии потушено 17 лесных пожаров, в двух районах введен режим ЧС

Самолеты Минобороны помогают тушить лесные пожары в Забайкалье

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх