19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Унаи Эмери: Третья победа в Лиге Европы была бы важной вехой в истории «Севильи»

22 апреля 2015, 19:13

Санкт-Петербург, 22 апреля (Ирина Васильева). «Севилья» рассчитывает решить вопрос о выходе в полуфинал Лиги Европы в основное время матча против «Зенита». Главный тренер испанцев Унаи Эмери при этом подчеркнул, что в команде не существует приоритета по турнирам: важен как еврокубок, так и национальный чемпионат, передает корреспондент «БалтИнфо».

Все вопросы, касающиеся стартового состава на ответный матч Лиги Европы и в целом заявки, тренерский штаб «Севильи» примет в день матча. Наставники учтут результаты тренировки, которую команда провела на футбольном поле стадиона «Петровский» накануне игры.

«Важно посмотреть, как готовы игроки. На воротах же будет играть тот, кто, как мы посчитаем, будет наиболее эффективен и полезен для команды», - добавил Эмери.

Он опроверг мнение о том, что для любой испанской команды, если это не «Барселона» или «Реал», Лига Европы, по сути, единственный шанс завершить сезон с трофеем. Наставник «Севильи» дал понять, что и в национальном чемпионате его команда была бы не прочь добиться результатов. 

«Мы играем на победу в любом соревновании. Для нас важен и успех в чемпионате, пусть и с учетом огромной конкуренции, и Лига Европы, - расставил точки над «i» тренер испанского клуба. - Давайте посмотрим на историю наших побед в этом турнире. Успех в третий раз позволил бы создать новую историю для наших фанатов. Так что нас ждет важнейший матч. «Зенит» — отличная команда. Поэтому сейчас мы не думаем, как расставить приоритеты».

При этом «Зенит» на данный момент имеет некоторое преимущество, поскольку смог забить гол в гостях. Эмеи подчеркнул: важна победа, а не результат. Испанцев, напомним, вполне устроит нулевая ничья, «Зенит» - победа со счетом 2:0.

«Завтра мы будем играть, понимая, что нас может ждать и дополнительное время, и серия пенальти. Мы к этому готовы, - сообщил тренер «Севильи». - Мы учитываем все возможные варианты, понимаем, что может быть, если «Зенит» забьет. Наш соперник силен, он недавно тоже побеждал в этом турнире, все футболисты имеют огромный опыт. В плей-офф игра состоит не из 90 минут, а из 180. Конечно, мы учитываем и гол, забитый соперником, и другие факторы, и завтра хотим решить все в основное время».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх