24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Соучастник неудавшегося ограбления инкассаторов на Дворцовой набережной оставлен в заключении

СИЗО. Камера предварительного заключения. Арест. Фото: "БалтИнфо"

СИЗО. Камера предварительного заключения. Арест. Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 22 апреля (Илья Давлятчин). В Петербурге вступил в силу приговор фигуранту дела о неудавшемся ограблении инкассаторов на Дворцовой набережной Алексея Палёнова. Как стало известно «БалтИнфо», Горсуд, рассмотрев апелляционную жалобу обвиняемого, оставил решение нижестоящей инстанции в лице Дзержинского районного суда без изменений.

20 февраля судья Анжелика Морозова назначила бывшему инкассатору наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В 2013 году водитель-инкассатор петербургского регионального управления инкассации «Росинкас» Роман Четверик вступил в преступный сговор с 41-летним ранее судимым за незаконный оборот наркотиков Алексеем Палёновым. Из материалов дела следует, что они вместе разработали план хищения более 200 млн рублей, перевозимых Четвериком. Для этого Палёнов якобы арендовал автомобиль и квартиру в одном из домов на Прибрежной улице, где ожидал от сообщника сигнала, а Четверик приобрел психотропное вещество.

По данным следствия, в ночь на 16 декабря 2013 года в помещении автозаправочной станции на улице Книпович, Роман Четверик купил четыре кофейных напитка, в три из которых добавил наркотик и угостил им трех коллег, находящихся в служебном автомобиле. Ночью, дождавшись действия психотропного вещества, он остановил автомобиль у дома 26 по Дворцовой набережной и, используя табельный пистолет ПМ, напал на старшего инкассатора, пытавшегося пресечь попытку хищения денежных средств, считают следователи.

Как следует из материалов дела, в результате возникшей перестрелки в салоне автомобиля погибли старший инкассатор, а также сам Четверик, который не смог передать Алексею Палёнову условный сигнал.

Ограбление по-русски

Банки, деньги, два ствола

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх