26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Собственники домов со спецсчетами на капремонт будут сами оплачивать квитанции

22 апреля 2015, 11:57

Санкт-Петербург, 22 апреля (Наталья Блинникова). Собственники домов, которые решили накапливать средства на капремонт на специальных отдельных счетах, будут сами оплачивать печать, доставку соответствующих квитанций и комиссию банков за обработку этих квитанций, сообщил директор Фонда капремонта в Петербурга Дмитрий Локтаев, передает корреспондент «БалтИнфо».

Сейчас в Петербурге 153 дома с такими счетами. По словам Локтаева, их количество сокращается и люди переходят в систему «общего котла» Фонда. «В законодательстве Петербурга был правовой вакуум: было непонятно, кто именно готовит квитанции для таких домов, доставляет их, оплачивает комиссию банка. Мы предлагали, чтобы этим занялся Фонд. Город тоже не будет это финансировать - расходы ложатся на плечи собственников», - прокомментировал Локтаев.

Он не смог пояснить, на основании чего было принято такое решение. При этом совокупный долг собственников таких домов по оплате за капремонт составляет более 20 млн рублей. Это происходит, потому что такие дома не получают квитанций.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх