19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Снос рынка в Рыбацком откладывается

22 апреля 2015, 11:15

Санкт-Петербург, 22 апреля (Тимофей Тумашевич). Снос сельскохозяйственного рынка у метро «Рыбацкое» вновь откладывается, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в КУГИ.

Снос рынка и выселение предпринимателей откладываются до окончания разбирательств в суде. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал ИП «Лагун» в удовлетворении иска против КУГИ, которое пытается в одностороннем порядке признать недействительным договор аренды земли.

«Мотивировочная часть решения суда пока не получена, произойдет это, скорее всего, 29 апреля. До этого времени снос откладывается», - сообщили в КУГИ. В Центра повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) уточняют, что заявка на снос рынка пока не отозвана, но в ближайшее время работы не начнутся.   

Напомним, конфликт вокруг рынка тянется с середины февраля. Общественные организации уже собрали 5 тыс. подписей жителей района, которые хотят сохранения существующего рынка. В городской администрации заявляют, что на месте рынка может появиться перехватывающая парковка.

Рынок у станции метро «Рыбацкое» могут снести в течение месяца

Рынок в Рыбацком хотят закрыть ради перехватывающей парковки


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх