28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Организаторы «Тотального диктанта» в Петербурге раздали 48 кг ручек с логотипом акции

22 апреля 2015, 16:21

Санкт-Петербург, 22 апреля (Анастасия Лаптёнок). Организаторы Тотального диктанта в Петербурге раздали 48 кг ручек с логотипом акции. Об этом сообщила координатор проекта в Петербурге Ирина Рожкова.

Всего участие в «Тотальном диктанте» приняли 4 тыс. человек, для сравнения, в 2014 году желающих проверить свою грамотность было всего 1 тыс. 800 человек. Одним из самых юных участников стал ученик третьего класса, на бланке своей работу он сделала пометку «Я учусь в 3-м классе». Одним из самых пожилых – 75-летний мужчина.

В этом году в Петербурге проводились подготовительный курсы для участников акции, их  проводила профессиональный филолог Елена Калинина.

«На каждом из пяти занятий был аншлаг, - рассказывает Ирина Рожкова. – Аудитория, рассчитанная на 140 человек, была полностью забита все 5 раз».

Проверять работы участников вызвались более 100 профессиональных филологов - преподавателей и редакторов Петербурга.

Напомним, по предварительным подсчетам «отлично» за диктант получили 120 человек. В настоящее время комиссия продолжает выставлять оценки и заносить их в базу. Окончательные результаты будут оглашены 28 апреля на торжественной церемонии награждении отличников на большой сцене Молодежного театра на Фонтанке.

В Петербурге «пятерки» за «Тотальный диктант» получили 120 человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх