19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Николас Пареха: Лучшим сувениром из России станет победа над «Зенитом»

22 апреля 2015, 18:55

Санкт-Петербург, 22 апреля (Ирина Васильева). Защитник «Севильи» Николас Пареха хорошо знаком российским поклонникам футбола по выступлениям за московский «Спартак». Футболист признался, что его противостояние с Кержаковым – в прошлом, а лучшим сувениром, который он рассчитывает увезти из Петербурга, считает победу над «Зенитом», передает корреспондент «БалтИнфо».

Едва в пресс-центре стадиона «Петровский» появился защитник «Севильи» Нико Пареха, как ему напомнили о непростых взаимоотношениях с форвардом «Зенита» Александром Кержаковым. Дважды Пареха удалялся с поля после фолов на форварде сине-бело-голубых. 

«Это уже в прошлом, я об этом периоде, о «Спартаке», особо не вспоминаю, - заявил Пареха. - Безусловно, Кержаков — выдающийся нападающий с большой историей. Но у «Зенита» есть и другие игроки очень высокого класса, с которыми нам придется бороться. А о Кержакове могу сказать только хорошее. Стыки, удаления — это просто часть истории моей карьеры в России, и больше ничего».

Еще одним напоминанием о годах, проведенных в России, стали многочисленные сувениры. Иностранные футболисты в этом плане не отличаются оригинальностью: они предпочитают матрешки, русскую водку и фотографии русских балерин.

«Я три года провел в России, у меня в Испании и Буэнос-Айресе множество матрешек и других сувениров. Жене все это нравится, она восхищена народными промыслами России. Но для меня лучшим сувениром будет выход в полуфинал Лиги Европы», - признался Николас Пареха.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх