19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На станции Воздухоплавательный парк после раскраски вагона задержаны двое граффитистов

22 апреля 2015, 12:58

Санкт-Петербург, 22 апреля. В парке отстоя поездов на железнодорожной станции Воздухоплавательный парк задержаны двое граффитистов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В полицию поступило сообщение о раскраске вагона электропоезда в стиле «граффити» в парке отстоя на железнодорожной станции Воздухоплавательный парк. Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции задержали двоих молодых людей со следами краски на руках и одежде.

«Установлено, что один из молодых людей является учащимся автотехнического колледжа и ранее уже несколько раз привлекался к административной ответственности. Второй юноша - безработный. Кроме того, в машине одного из злоумышленников было обнаружено и изъято 13 баллончиков с краской, два фотоаппарата, две карты памяти, две флэш-карты и две тетради с эскизами рисунков в стиле граффити, а также одежда со следами краски. Транспортными полицейскими на картах памяти изъятых фотоаппаратов были обнаружены снимки раскрашенного ими вагона», - рассказали в транспортной полиции.

В настоящее время в отношении граждан, подозреваемых в совершении правонарушения на объекте транспорта, проводится проверка на их причастность к совершению аналогичных противоправных деяний, отметили в ведомстве.

На Финляндском вокзале поймали школьников-граффитистов с ворованной краской

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх