25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На капремонт кровель в Петербурге могут выделить дополнительные средства

22 апреля 2015, 11:51

Санкт-Петербург, 22 апреля (Наталья Блинникова). На капитальный ремонт кровель в Петербурге в 2015 году могут выделить дополнительные средства. Об этом журналистам сообщил директор Фонда капремонта Дмитрий Локтаев, передает корреспондент «БалтИнфо».

По итогам проведения конкурсных процедур на ремонт кровель на 21 лот не поступило ни одной заявки. «Мы предполагали, что так будет, потому что предельные показатели стоимости по кровлям всегда не самые высокие. Никто не предполагал такого развития экономической ситуации - цены на строительные материалы для ремонта крыш сильно подскочили от 20 до 80 процентов», - отметил Локтаев.

Он добавил, что сейчас в программе капремонта на 2015 год образовался резерв в 600 млн рублей, который в том числе может быть направлен на индексацию цен конкурсов на ремонт кровель. Индексация также произойдет и в отношении тех подрядчиков, которые уже выиграли конкурсы.

Несостоявшиеся конкурсы по кровлям уже были проведены повторно. Локтаев уверен, что в течение года крыши успеют отремонтировать так или иначе. В крайнем случае, часть этого вида ремонта перенесут на следующий год, а высвободившиеся средства направят на другие дома.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх